Propagandaschau Оригинал

Propagandaschau: Яценюк раскрыл фашистскую сущность киевских властей

В интервью Das Erste премьер-министр Украины Арсений Яценюк показал, насколько глубоко в сознании новой власти в Киеве укоренились идеи фашизма и ревизионизма, пишет Propagandaschau. По мнению автора статьи, его слова противоречат мифам западной пропаганды о «мирной революции» на Майдане, «российской агрессии» и «аннексии» Крыма.
Propagandaschau: Яценюк раскрыл фашистскую сущность киевских властей
SERGEI SUPINSKY / AFP

Ревизионистские взгляды премьер министра Украины Арсения Яценюка на историю Второй мировой войны носят неонацистский характер, пишет Propagandaschau. «Мы все прекрасно помним о наступлении советских войск на Украину и Германию. Этого нужно избежать. И ни у кого нет права переписывать результаты Второй мировой войны», заявил украинский политик в интервью Das Erste.

По мнению автора статьи, его слова свидетельствуют о том, насколько глубоко в сознании нынешнего правительства в Киеве укоренились идеи фашизма и ревизионизма. Член партии НДПГ (Национал-демократическая партия Германии) не выразился бы иначе, полагает издание.
 
Западная пропаганда пытается выдать вооруженный переворот в Киеве за «свободную революцию», замалчивая при этом определяющую роль, которую сыграли в событиях на Майдане националистические и фашистские силы, пишет Propagandaschau.

Ведущая Das Erste не оспаривает слова Яценюка, а также не поясняет, что советскому «наступлению» предшествовала атака немецких войск. По мнению автора, зрителей телеканала «держат за идиотов и внаглую обманывают», руководствуясь при этом политическими соображениями. СМИ пытаются вбить в голову граждан миф о «российской агрессии» и «аннексии» Крыма, считает немецкое издание.
 
Фото: SERGEI SUPINSKY / AFP

 
Комментарии читателей на сайте Propagandaschau:
 
Spitz past auf!: Германия все больше походит на дурдом. Год назад здесь никто не знал об Украине, а теперь Вашингтонский «Яца» рассказывает нам о «советском наступлении на Украину и Германию». А ведущая ему глупо улыбается.
 
Mainstream: Нужно назвать вещи своими именами: воинственная канцлер, воинственный президент, как минимум 5 основных штурмовых СМИ. Можно и не говорить, как бы это порадовало Геббельса. Разве нужно что-то большее для пересмотра истории? Хорошенько запомните лица подстрекателей к войне и тех, кто это поддерживает!
 
Julia: Да, это был переворот, еще тогда нашим политикам нужно было действовать и не признавать эти неконституционные выборы. А также настаивать на расследовании событий, произошедших на Майдане (выстрелы), которые привели к обострению ситуации. Однако выборы уже прошли, и на них победил Яценюк. К сожалению.
 
Ulle: Спасибо за эту статью, потому что на меня его слова также произвели шокирующее впечатление. С июля месяца я каждую свободную минуту провожу за ноутбуком и надеюсь на улучшения… в нашем правительстве. Но нет, НАШИ деньги продолжают скармливать фашистам.
 
И еще кое-что хочу сказать ARD: я за ЭТО платить не буду. Я отказываюсь финансировать перекручивание истории, которое осуществляется без расспросов, уточнений и извинений. С меня хватит, и я не собираюсь, стоя перед внуками с глупым выражением на лице, выслушивать упреки в том, что я в этом участвовала. Я признаю, что это не так много, но что еще я могу сделать в одиночку как гражданин. Осознавая это, я только больше расстраиваюсь. Извините, но я очень рассержена.    
  
DirkH: Немецкий рейх признал Украину как государство только в 1917 году. Такую страну как Украина создали немцы. Немецкий рейх воспользовался вакуумом во власти, возникшим вследствие гражданской войны в России, чтобы создать вассальное государство для поставок зерна.
 
Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT
Публикуем в Twitter актуальные зарубежные статьи, выбранные редакцией ИноТВ
источник
Propagandaschau Германия Европа
теги
агрессия Арсений Яценюк Вторая мировая война Германия история Красная армия нацизм неонацизм пропаганда Советская армия Советский Союз Украина фашизм
Сегодня в СМИ

INFOX.SG

Лента новостей RT

Новости партнёров