Рейтинг@Mail.ru

Вход для пользователей

«Конец истории», «столкновение цивилизаций» и действительные перспективы человечества



Вступить в КПЕ Взносы, материальная помощь Принять участие в работе

Июль 30th, 2010 от ВП СССР

 

1.  Запад в ходе глобализации: его самооценки и наши оценки

2.  Россия

3.  Перспективы человечества — начало истории

 

Скачать архив (rar)
Скачать pdf — 324 Кб
Скачать fb2 — 27.4 Кб
Скачать odt — 46.4 Кб
Скачать epub — 50,9 Кб
Скачать mobi — 116 Кб


Цитата

«

Я о воспитании никогда не писал, потому что полагаю, что воспитание сводится к тому, чтобы самому жить хорошо, то есть самому двигаться, воспитываться, только этим люди влияют на других, воспитывают их. И тем более на детей, с которыми связаны. Быть правдивым и честным с детьми, не скрывая от них того, что происходит в душе, есть единственное воспитание.
Педагогика же есть наука о том, каким образом, живя дурно, можно иметь хорошее влияние на детей, вроде того есть наша медицина – как, живя противно законам природы, все-таки быть здоровым.
Науки хитрые и пустые, никогда не достигающие своей цели. Все трудности воспитания вытекают из того, что родители, не только не исправляя своих недостатков, но и оправдывая их в себе, хотят не видеть эти недостатки в детях.

»
Л.Н. Толстой

Рекомендуем прочитать