Рейтинг@Mail.ru

Вход для пользователей

Смертельный либерализм (Познавательное ТВ, Михаил Величко)



Вступить в КПЕ Взносы, материальная помощь Принять участие в работе

Михаил Величко: Смертельный либерализм. Часть из рассказа Михаила Величко “Разговоры о жизни 7”: http://poznavatelnoe.tv/velichko_razgovor_07
Либерализм допускает разнообразие и не обозначает, что такое “человек нормальный”. 
При отказе от норм возможно как развитие, так и угасание, причём последнее наиболее вероятно - катиться вниз всегда проще. 

0
Ваш рейтинг: Нет

Цитата

«

«Не доверяйте тому, что вы слышали; не доверяйте традициям, так как их передавали из поколения в поколение; не доверяйте ничему, если это является слухом или мнением большинства; не доверяйте, если это является лишь записью высказывания какого-то старого мудреца; не доверяйте догадкам; не доверяйте тому, что вы считаете правдой, к чему вы привыкли; не доверяйте одному голому авторитету ваших учителей и старейшин. После наблюдения и анализа, когда он согласуется с рассудком и способствует благу и пользе одного и каждого, тогда принимайте это и живите согласно ему.»

»
Гаутама Будда (400 г. до нашей эры)

Рекомендуем прочитать